A Fase de Grupos da Copinha se encerrou nesta terça-feira e foram definidas as 64 equipes classificadas. Na Segunda Fase, o sistema é eliminatório, em mata-matas, e em jogo único.
Serão 32 confrontos ao todo nessa etapa: 16 nesta quarta-feira e o restante na quinta. Caso o placar termine empatado no tempo regulamentar, a decisão será nas penalidades máximas.
LEIA TAMBÉM: Flamengo chega a sete saídas no elenco para temporada 2022; veja lista de jogadores
SEGUNDA FASE ??
64 times em busca de um único objetivo: ??
Quem leva? ????#Copinha22 #Chaveamento pic.twitter.com/thlZXeRDhV— Copinha (@Copinha) January 12, 2022
Confira os duelos desta quarta-feira, dia 12 de janeiro:
11h – XV de Piracicaba x Taubaté (em Guaratinguetá)
11h – Botafogo x São José-RS (em Taubaté)
11h – Novorizontino x Castanhal (em Iacanga)
11h30 – Fortaleza x Resende (em Suzano)
15h – Votuporanguense x Guarani (em Votuporanga)
15h – Vila Nova x Bahia (em Tanabi)
15h – Fluminense x Francana (em Matão)
15h – Nova Iguaçu x Ferroviária (em Cravinhos)
15h – Athletico-PR x América-MG (em Araras)
17h15 – Grêmio x Santa Cruz (em Jaú)
18h – Mirassol x Atlético-MG (em Bálsamo)
18h – Linense x Sport (em Lins)
18h – Falcon x Velo Clube (em São Carlos)
19h30 – Santos x Chapadinha (em Araraquara)
20h – Ponte Preta x Jacuipense (em Franca)
21h45 – Corinthians x Ituano (em São José dos Campos)
Confira os duelos desta quinta-feira, dia 13 de janeiro:
11h – Londrina x São Caetano (em São Bernardo do Campo)
11h – São Bernardo x Iape-MA (em Jundiaí)
11h – Vasco x Joinville (em Santana do Parnaíba)
11h – Atlético-GO x Água Santa (em Diadema)
11h30 – Coritiba x Juventus (em São Paulo)
15h – Desportivo Brasil x Ceará (em Porto Feliz)
15h – ABC x Retrô (em Jaguariúna)
15h – Avaí x Portuguesa (em Guarulhos)
15h – Palmeiras x Mauá (em Diadema)
15h – Ibrachina x Oeste (em São Paulo)
15h – Canaã-BA x Real Brasília (em São Paulo)
17h45 – Cruzeiro x Bragantino (em Itapira)
18h – Audax-SP x Ska Brasil (em Osasco)
19h30 – Internacional x Flamengo-SP (em Mogi das Cruzes)
19h30 – Flamengo x Náutico (em Barueri)
21h45 – São Paulo x EC São Bernardo (em São Caetano do Sul)
Segunda, fase, Copinha, quarta-feira
9 visitas – Fonte: Gazeta
VEJA: Flamengo define venda de Piris da Motta ao Cerro Porteño por US 1 milhão
CONFIRA: Flamengo anuncia técnico do sub-20 para iniciar Carioca e mexe em time da Copinha “
Instale o app do Flamengo para Android, receba notícias e converse com outros flamenguistas no Fórum!
Notícias de contratações do Flamengo
Notícias mais lidas